Воскресная школа при храме Илии пророка в Лемешеве.

Детская воскресная школа при Ильинском храме в Лемешеве существует с 2000 г. В настоящее время в ней обучаются около 15-ти детей в возрасте от семи до шестнадцати лет. Духовником и ректором школы является настоятель храма протоиерей Петр Дынников. Проректор школы - Гудков Константин Николаевич, в настоящий момент получающий богословское образование в Коломенской Духовной Семинарии. Родители по желанию присутствуют на занятиях и с удовольствием участвуют в беседах и в школных чаепитиях, благодаря чему в школе создается семейная обстановка.

В Воскресной школе изучаются следующие дисциплины: Закон Божий и Священное Писание, Новый Завет, жития святых, Храм и Богослужение Православной Церкви, хоровое пение. Занятия в школе проводятся в воскресенье после Литургии. Присутствие на Литургии и активное участие в богослужении (чтение и пение на клиросе, помощь в алтаре) – непременное условие для учеников воскресной школы.

При школе действует детская театральная студия, которую ведет Гудкова Антонина Николаевна. На большие праздники студия выступает с тематическими спектаклями.

При храме также действует Воскресная школа для взрослых.
Занятия проводятся по субботам после вечернего богослужения. Форма занятий – диалог преподавателей с учащимися. Форма посещения – свободная.
Примерные темы для обсуждения: Закон Божий и Священное Писание, история Ветхого и Нового Завета, жития святых, основы нравственности, православие в семейной жизни, а также различные вопросы по православной жизни.

Фотографии занятий можно посмотреть в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".