Торжественное мероприятие в честь 50-тилетия Центра профессиональной подготовки управления на транспорте МВД России по ЦФО прошло в городском округе Подольск 3 ноября 2022 года. Почти четверть века протоиерей Петр Дынников осуществляет духовное окормление сотрудников и курсантов Центра.

В честь торжества проведено построение курсантов Центра и возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам внутренних дел. По приглашению начальника Центра профессиональной подготовки управления на транспорте МВД России Николая Мурдзы, член Общественного совета при УМВД городского округа Подольск, протоиерей Петр Дынников побывал на юбилейном мероприятии.

Юбилейное мероприятие возглавил начальник ГУ МВД РФ на транспорте, генерал-лейтенант Олег Калинкин. Он подчеркнул, что новые вызовы, такие как кибер-преступность, требуют современных методов к подготовке кадров транспортной полиции, в том числе развития духовно-нравственного воспитания курсантов, передаче опыта молодым специалистам. В этой связи была отмечена работа ветеранской организации в лице председателя президиума Совета ветеранов транспортных органов внутренних дел по ЦФО Геннадия Никифорова и протоиерея Петра Дынникова, который с 1998 г. осуществляет духовное окормление сотрудников и курсантов Центра профессиональной подготовки управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и завершилось совместным посещением музея транспортной милиции и полиции.

 

Все новости →